В Казани насмерть сбили мать 11 детей, обвинившую в насилии племянника Курбана Бердыева

В Казани под колесами автомобиля Cadillac погибла многодетная мать. Это произошло вечером 2 июля. Водитель бросил машину и скрылся с места происшествия. По данным местных СМИ, погибла женщина, которая в 2013 году обвинила племянника футбольного тренера Курбана Бердыева в изнасиловании.

В Казани под колесами автомобиля Cadillac погибла многодетная мать. Это произошло вечером 2 июля. Водитель бросил машину и скрылся с места происшествия.

По сообщениям местных СМИ, 39-летняя женщина оказалась проституткой. Она стояла на обочине дороги и не заметила автомобиль. Водитель, в свою очередь, не заметил ее, двигаясь задним ходом. В полиции о погибшей дают не очень много информации: только возраст. Однако местные жители сообщили журналистам несколько больше.

Порталу "События" жители домов на улице Восстания рассказали, что женщина уже давно здесь работает. По одним данным, у нее осталось 10 детей, по другим – 11, самому младшему из которых нет и года. Также, по данным местных жителей, погибшей было не 39 лет, а 50. Некоторые из граждан подтвердили, что погибшую звали Санаяра Волкова.

"Эти описания почти совпадают с той самой женщиной (тоже жрицей любви), что в июле 2013 года стала фигуранткой одного из самых громких дел, связанных с изнасилованием", – отмечает интернет-издание. Речь идет о деле в отношении племянника тренера ФК "Ростов" Курбана Бердыева – Антона Шамрина. Молодого человека и его друзей женщина обвинила в групповом изнасиловании.

По версии следствия, изнасилование произошло 16 июля 2013 года в гаражном комплексе на улице Воровского. Несколько молодых людей изнасиловали 47-летнюю женщину в машине Mercedes Gelandewagen. Среди них был племянник Бердыева, которого потерпевшая опознала по фотографии. Сам Бердыев, который на тот момент был главным тренером ФК "Рубин", отказался предоставить свою машину для экспертизы (сообщалось, что именно в ней произошло изнасилование). Он также заявил, что местонахождение Шамрина ему не известно.

Когда делом об изнасиловании заинтересовались правоохранительные органы, пострадавшая заявила, что ей поступили угрозы от неизвестных мужчин.

Шамрина задержали в августе 2013-го. Однако вскоре уголовное дело, в котором он стал одним из главных фигурантов, закрыли из-за отсутствия состава преступления.

Что касается владельца "Кадиллака", сбившего женщину, то его полицейским удалось установить. Утром 3 июля он явился в полицию. Как сообщило издание ProKazan, это 26-летний мужчина, который нигде не работает. Увидев, что сбил женщину, он испугался, потому и сбежал с места ЧП. Сообщается, что по факту смерти женщины возбуждено уголовное дело.