Экстремисты маршируют по Киеву и требуют отмены минских договоренностей

Около четырех тысяч экстремистов начали марш в центре Киева. В нем принимают участие представители признанной в РФ экстремистской организации "Правый сектор" (запрещена в РФ), добровольческого батальона "Азов" и члены других праворадикальных движений. Главное требование – отмена минских соглашений.

Около четырех тысяч экстремистов начали марш в центре Киева, передает ТАСС. В нем принимают участие представители признанной в РФ экстремистской организации "Правый сектор" (запрещена в РФ), добровольческого батальона "Азов" и члены других праворадикальных движений. Они шествуют в камуфляже и балаклавах.

Марширующие требуют отмены минских договоренностей и решительных действий от правительства. В первую очередь, они ждут от него решительного наступления на провозглашенные республики Донбасса.

Марш, который носит название "памяти князя Святослава", проводится каждый год. Раньше он проходил без политических лозунгов. Теперь здесь слышатся иные речи. "Святослав выиграл битву за степь, разбив хазар, сегодня мы должны действовать так, как это делал князь Киевский", — заявил участник марша.

С лозунгами "Слава Украине" и "Смерть врагам" колонна начала движение по Институтской улице. Марширующие планируют пройти по правительственному кварталу, где намерены озвучить свои требования.