При обрушении кровли базы ОМОНа в Великом Новгороде погиб студент из Камеруна

Студент из Камеруна погиб при обрушении кровли на строящейся тренировочной базе ОМОНа в Великом Новгороде. Всего на данный момент известно о пяти погибших, один пострадавший находится в больнице. Тело молодого человека было извлечено первым.

Студент из Камеруна погиб при обрушении кровли на строящейся тренировочной базе ОМОНа в Великом Новгороде. Всего на данный момент известно о пяти погибших, один пострадавший находится в больнице. Тело молодого человека было извлечено первым, сообщил ТАСС представитель правоохранительных органов.

"При ЧП в Великом Новгороде под завалами был обнаружен студент, предположительно, из Камеруна. По неподтвержденным данным, он вышел в первый день на практику" — сказал собеседник агентства. Как рассказали друзья погибшего, он учился на третьем курсе факультета строительства Новгородского государственного университета.

Молодого человека звали Джомини Камтшир Рафаэль, ему было 25 лет. Работы по расчистке завалов продолжаются. Доставленные к месту краны разбирают и вытаскивают осколки бетонных плит через пролом в крыше. Тела двух погибших все еще не извлечены из-под завалов.

Кровля на строящемся кирпичном здании — по уточненным данным, спортивной тренировочной базе ОМОНа на Сырковском шоссе, обрушилась 3 июля в 15 часов 30 минут по московскому времени. Строительные работы с октября 2012 года выполняла новгородская компания "Стройтек". СК возбудил дело по факту ЧП.