Депутат Европарламента: киевские власти нарушают права человека

"Киевские власти нарушают права человека, а Европа закрывает на это глаза", – такое заявление сделал Жан-Люк Шаффхаузер, депутат Европарламента от Франции, выступая на брифинге в Брюсселе.

"Киевские власти нарушают права человека, а Европа закрывает на это глаза", — такое заявление сделал Жан-Люк Шаффхаузер, депутат Европарламента от Франции, выступая на брифинге в Брюсселе.

Чиновник несколько раз был на Украине и сделал вывод, что Киев ограничивает оппозицию любыми способами и вообще нарушает Минский договор. Кроме того, депутат призвал предоставить Донбассу автономию.

"Как Европа может терпеть нынешнюю ситуацию на Украине, когда там нарушаются права человека и нацменьшинств? – цитирует Шаффхаузер телеканал "Россия 24". — У Киева имеются огромные проблемы с выполнением Минских соглашений, нет особого прогресса в конституционной реформе и продвижении региональной автономии либо федерализации в стране. Президент Петр Порошенко не проявляет большого интереса к обсуждению дальнейших шагов по реализации Минских соглашений".