На Эльбрусе МЧС эвакуирует туристку, получившую черепно-мозговую травму

Спасатели МЧС приступили к эвакуации с Эльбруса туристки из Москвы. "В 23:00 спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда дошли до места нахождения потерпевшей туристки и начали транспортировку на носилках", — сообщается на сайте ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

Спасатели МЧС приступили к эвакуации с Эльбруса туристки из Москвы. "В 23:00 спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда дошли до места нахождения потерпевшей туристки и начали транспортировку на носилках", — сообщается на сайте ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии. По информации спасателей, "состояние пострадавшей тяжелое, она нуждается в эвакуации в лечебное учреждение".

Ранее начальник Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС Абдуллах Гулиев, сообщил ТАСС, что "группа из Москвы, в составе которой четверо подростков и шестеро взрослых, совершала перевальный переход по Баксанскому ущелью. При переходе перевала Сылтран одна из девушек упала и получила черепно-мозговую травму. Девушка без сознания", — сказал он.
Поисково-спасательные работы проводятся на высоте 3000 метров, в месте слияния рек Кыртык и Мкяра.