Тема:

Поиски Ми-8 в Югре 8 лет назад

Пропавший в ХМАО вертолет мог упасть в Обь


фото: Global Look Press

В Ханты-Мансийском автономном округе из-за непогоды приостановлены поиски пропавшего прошлой ночью вертолёта Ми-8. В Сургутском районе уже несколько дней царит сильный ветер, дожди и грозы.

В Ханты-Мансийском автономном округе из-за непогоды приостановлены поиски пропавшего прошлой ночью вертолёта Ми-8. В Сургутском районе уже несколько дней царит сильный ветер, дожди и грозы, передает канал "Россия 24". Пока плавсредства не могут обследовать поверхность реки Обь, куда, по мнению спасателей, мог рухнуть вертолет. Всего в поисках задействованы 212 человек и порядка 30 единиц техники, включая вездеходы и два вертолета. Ми-8 ищут на площади 2,4 тысячи квадратных километров.

Сообщается, что спасатели с рыбаком, который возможно видел пропавший Ми-8, вылетели на вертолете к предполагаемому местонахождению воздушного судна. "Воздушное судно он видел в районе деревни Локосово, откуда выходил последний раз на связь пропавший Ми-8", — сказали в МЧС.

На борту воздушного судна были пять человек: три члена экипажа и двое медиков. Они доставили из Сургута в Нижневартовск тяжелобольного ребёнка и возвращались на базу. В региональном центре МЧС не исключают, что вертолёт мог рухнуть в реку Обь. Уральские следователи начали доследственную проверку.