Катастрофа на Филиппинах: экипаж и владельцев парома обвинили в убийстве


EPA

Филиппинская полиция предъявила обвинения в убийстве экипажу и владельцам парома, крушение которого унесло жизни, по меньшей мере, 59 человек. Многие очевидцы сообщали, что на пароме находились сотни мешков с цементом и рисом.

Филиппинская полиция предъявила обвинения в убийстве экипажу и владельцам парома, крушение которого унесло жизни, по меньшей мере, 59 человек. Об этом заявили местные СМИ. По их данным, причиной крушения мог стать человеческий фактор. Многие очевидцы сообщали, что на пароме находились сотни мешков с цементом и рисом, в резлуьтате чего оно было перегружено. Вес дополнительного груза, который не был должным образом закреплен, мог достигать 7,5 тонн.

Береговой службе удалось спасти 140 человек. Однако в маршрутных документах числилось 189 всего человек. В этой связи руководитель экстренного штаба, развернутого в порту города Ормок, распорядился еще раз перепроверить все списки. Власти отказываются комментировать версии различные катастрофы до завершения расследования, передает ТАСС.