Универсиада-2015 8 лет назад

Универсиада-2015. Дзюдоисты пополнили копилку сборной России медалями

Михаил Джапаридзе/ТАСС

В южнокорейском Кванджу продолжается первый соревновательный день XXVIII Всемирной летней Универсиады. Российская дзюдоистка Алена Качоровская взяла серебряную медаль.

В  южнокорейском Кванджу продолжается первый соревновательный день XXVIII Всемирной летней Универсиады. Российская дзюдоистка Алена Качоровская взяла серебряную медаль.

В поединке за золото в весовой категории до 78 кг российская спортсменка уступила Сама Хава Камара из Франции. Третье место заняли Пак Ючжин из Южной Кореи и Майке Цих из Германии.

В категории свыше 78 кг россиянка Айдана Нагорова уступила в четвертьфинале, а чемпионкой стала японка Сара Асахина.

В состязаниях мужчин в категории до 100 кг бронзовую награду выиграл россиянин Нияз Билалов.  В схватке за бронзовую медаль он одолел японца Рютаро Гото. Еще одна бронзовая награда досталась немцу Дино Пфайферу. Чемпионом стал Гу Хам Чо из Южной Кореи, в финале победивший француза Клемента Делвера.

В категории свыше 100 кг серебряным призером стал россиянин Магомед Нажмутдинов. В финале он уступил японцу Хисаеши Харасаве. Бронзовыми призерами стали румын Владуц Симонеску и француз Набиль Залах.