Хэмилтон выиграл квалификацию Формулы-1 в Великобритании, Квят - седьмой

Пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации Гран-при Великобритании. Россиянин Даниил Квят из "Ред Булл" стал седьмым.

Пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации Гран-при Великобритании и будет стартовать с первой позиции в воскресной уик-энд.

В заключительном сегменте британец проехал лучший круг с результатом 1 минута 32,248 секунд. Его партнер по команде немец Нико Росберг показал второе время — 1.32,361, бразилец Фелипе Масса из "Уильямс" — третье и 1.33,085.

Россиянин Даниил Квят из "Ред Булл" стал седьмым. Даниил преодолел гонку за 1.33,636.

Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" ведут прямые трансляции из Сильверстоуна.