102 человека переплыли Волгу в Ульяновске


Евгений Степанов/Интерпресс/ТАСС

В массовом заплыве через Волгу, состоявшемся в субботу в Ульяновске, приняли участие 102 пловца из различных российских регионов, включая столицу. Заявки на участие в заплыве подали 140 человек, из которых выбрали сильнейших.

В массовом заплыве через Волгу, состоявшемся в субботу в Ульяновске, приняли участие 102 пловца из различных российских регионов, включая столицу. Заявки на участие в заплыве подали 140 человек, из которых выбрали сильнейших. Самому старшему пловцу – 73 года, самому младшему – 18 лет, рассказала представитель министерства физической культуры и спорта области Алина Байбакова.

Первым финишировал 30-летний Денис Киреев из Ульяновска, преодолев дистанцию за 1 час 40 минут. Он переплыл реку уже в четвертый раз.

Температура воды, по словам пловцов, была комфортной. По сведениям организаторов, она составила 23 градуса тепла, но спортсменам помешал ветер — 3-5 метров с секунду, с сильными порывами до 7-10 метров.

Несмотря на всю сложность дистанции, с нее, по словам организаторов, сошло всего несколько человек. Большинство плыло до берега без отдыха. В числе участников заплыва был секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов, который пришел к финишу пятым.

Этот заплыв стал седьмым массовым заплывом через Волгу в Ульяновске, напоминает ТАСС.