Аксенов не видит необходимости в повторном референдуме по Крыму


фото EPA

Глава Крыма Сергей Аксенов не видит необходимости проводить повторный референдум на полуострове, поскольку референдум 2014 года прошел законно. При повторном голосовании еще больше крымчан высказались бы в поддержку присоединения к России.

Глава Крыма Сергей Аксенов не видит необходимости проводить повторный референдум на полуострове, поскольку референдум 2014 года прошел законно. "Мы не видим необходимости кому-то что-то доказывать. В Крыму прошел законный референдум", — написал Аксенов в соцсети Facebook (запрещена в РФ). Однако он уверен, что при повторном голосовании еще больше крымчан высказались бы в поддержку присоединения к России.

Ранее высокопоставленный европейский источник РИА Новости заявил, что в Евросоюзе могут "присмотреться" к результатам нового референдума по Крыму, если он пройдет под наблюдением ОБСЕ. Результаты референдума 2014 года в Крыму и Севастопле в ЕС не признают. В Москве неоднократно напоминали, что референдум соответствовал нормам международного права и Уставу ООН.