Сотня верующих "тихо и спокойно" прервала праздник "Серебряного дождя"


фото: Russian Look

Громкая музыка, звучащая на праздновании радиостанции "Серебряный дождь", помешала молиться прихожанам храма Благовещения Пресвятой Богородицы, который находится в Петровском парке Москвы.

Громкая музыка, звучащая на праздновании радиостанции "Серебряный дождь", помешала молиться прихожанам храма Благовещения Пресвятой Богородицы, который находится в Петровском парке Москвы. В результате около сотни верующих явились на праздник и отобрали у ведущих микрофоны, сообщает телеканал LifeNews.

Как рассказал ведущий радиостанции Александр Бунин, "Серебряный дождь" заранее заручился разрешением полиции на проведение праздника.

В свою очередь, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы, председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов заявил, что музыка звучала " очень близко и запредельно громко". "Мы пришли к ним тихо и спокойно, никаких претензий ни к кому не высказывали", — сообщил протоиерей.

Конфликт удалось разрешить только через полчаса при участии сотрудников полиции. После этого верующие покинули площадку.