ЕС: позиция по Крыму остается неизменной

Пресс-секретарь представительства Евросоюза в Москве Сорен Либориус заявил, что позиция ЕС по Крыму остается неизменной. "ЕС не признает незаконную аннексию Крыма и выступает за территориальную целостность и суверенитет Украины", - сказал он.

Пресс-секретарь представительства Евросоюза в Москве Сорен Либориус заявил, что позиция ЕС по Крыму остается неизменной. "ЕС не признает незаконную аннексию Крыма и выступает за территориальную целостность и суверенитет Украины", — сказал он.

Ранее СМИ распространили информацию о том, что Евросоюз якобы допускает проведение нового референдума в Крыму и готов рассмотреть его итоги только в том случае, если это произойдет с соблюдением норм международного права и под наблюдением ОБСЕ, передает "Интерфакс".

В свою очередь, глава республики Крым Сергей Аксенов заявил, что "не видит необходимости кому-то что-то доказывать". Референдум, проведенный в Крыму был законным – это подтвердит любое социологическое исследование, проведенное в том числе и иностранными компаниями. Крымчане полностью доверяют России, написал Аксенов на своей странице в Facebook (запрещена в РФ).