День независимости США: парады, салюты и особая подсветка небоскребов

Американцы в 239-й раз отметили главный национальный праздник – День независимости. Торжественные парады и шествия состоялись во всех крупных городах. В Нью-Йорке небоскрёбы украсили особой подсветкой. В столице страны, Вашингтоне, устроили грандиозный салют.

Американцы в 239-й раз отметили главный национальный праздник — День независимости. Торжественные парады и шествия состоялись во всех крупных городах. В Нью-Йорке небоскрёбы украсили особой подсветкой. А в столице страны, Вашингтоне, устроили грандиозный салют. Посмотреть на шоу собрались десятки тысяч жителей, втом числе из других городов.

Барак Обама наблюдал за ним с территории президентской резиденции, в компании семей военнослужащих, хотя изначально планировал устроить пикник на лужайке перед Белым Домом, но помешала погода, передает телеканал "Россия 24".

Исторически праздник отмечается в честь принятия Декларации независимости. Произошло это 4 июля 1776 года. В тот день представители 13 штатов в здании городского собрания Филадельфии подписали документ, провозгласивший США самостоятельным и независимым от Британского королевства государством.