Под Саратовом полицейский насмерть сбил двух школьниц


фото: Алексей Бабич

В Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели двух девочек 13 и 15 лет в ДТП с участием сотрудника полиции. Об этом рассказали в пресс-службе областного Следственного управления.

В Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели двух девочек 13 и 15 лет в ДТП с участием сотрудника полиции. Об этом рассказали в пресс-службе областного Следственного управления СК РФ.

4 июля. Находясь за рулем личного автомобиля, младший сержант полиции отдела вневедомственной охраны не справился с управлением, выехал на обочину и сбил двух девочек, сообщается в пресс-службе Следственного управления. Травмы оказались несовместимы с жизнью, дети скончались на месте. В настоящее время назначены экспертизы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает ТАСС.

Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области также сообщает, что в отношении младшего сержанта полиции отдела вневедомственной охраны проводится служебная проверка с целью установить все обстоятельства происшествия. Виновный в смерти школьниц понесет наказание в соответствии с действующим уголовным законодательством и будет уволен из органов внутренних дел.

Четвертого июля в селе Апалиха младший сержант полиции отдела вневедомственной охраны не справился с управлением автомобиля и выехал на обочину дороги. В результате он наехал на двух девочек. От полученных травм школьницы скончались на месте.