Россияне не одобряют загорание топлесс, курение и распивание пива на публике

Более 84 процентов россиян считают недопустимым загорать на пляже топлесс и прогуливаться по городу в купальнике (91 процент). Такое поведение допускают всего 11 и семь процентов жителей РФ. Среди негативно настроенных преобладают респонденты в возрасте 40-54 лет, москвичи и жители крупных городов.

Более 84 процентов россиян считают недопустимым загорать на пляже топлесс и прогуливаться по городу в купальнике (91 процент). Такое поведение допускают всего 11 и семь процентов жителей РФ. Среди негативно настроенных преобладают респонденты в возрасте 40-54 лет, москвичи и жители крупных городов. По данным исследования, загорать на пляже топлесс недопустимым считают как мужчины, так и женщины. Спокойно относятся к этому люди в возрасте 18-24 лет (14 процентов).

По данным опроса, в обществе преобладает мнение, что появляться с сигаретой в публичных местах недопустимо, также как и пить пиво. Не видят ничего зазорного в курении на открытом воздухе на публике 24 процента россиян, а каждый пятый не осуждает употребление пенного напитка на пленэре. Больше всего не приемлют распитие пива в парках, скверах и на пляжах женщины, респонденты старше 55 лет и люди с высшим образованием. Опрос проводился среди 800 человек в 134 населенных пунктов РФ, передает "Интерфакс".