МИД РФ: действия Саакашвили не способствуют примирению украинцев

В Москве последнюю инициативу губернатора Одесской области, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили считают очередным "актом театра абсурда", далеким от мира на Украине. Идея Саакашвили разместить штаб украинского ВМФ в Доме профсоюзов подтверждает, как далек беглый политик от интересов мира.

В Москве последнюю инициативу губернатора Одесской области, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили считают очередным "актом театра абсурда", далеким от мира на Украине. По мнению уполномоченного МИД РФ по вопросам прав человека Константина Долгова, идея Саакашвили разместить штаб украинского ВМФ в Доме профсоюзов подтверждает, как далек беглый политик от интересов национального примирения. Долгов подчеркнул, что поддержка этой идеи Петром Порошенко доказывает, что украинские власти не намерены расследовать убийство мирных граждан неонацистами.

Ранее глава Одесской областной госадминистрации Саакашвили выступил за передачу одесского Дома профсоюзов, где год назад произошла трагедия, Военно-морским силам ВС Украины. Второго мая 2014 года в Одессе в ходе массовых беспорядков погибло 48 человек и более 200 были ранены. Следствие установило, что массовые беспорядки в Одессе были организованы и умышленно спланированы, передает "Интерфакс".