Тема:

Кризис в Греции 6 лет назад

СМИ: греческая делегация пакует чемоданы и едет в Брюссель

Греческая делегация отправится в понедельник в Брюссель для возобновления переговоров с кредиторами. Об этом сообщают греческие СМИ со ссылками на источники в правительстве.

Греческая делегация отправится в понедельник в Брюссель для возобновления переговоров с кредиторами. Об этом сообщают греческие СМИ со ссылками на источники в правительстве. "Греческая делегация пакует чемоданы, для того чтобы завтра отправиться в Брюссель для продолжения переговоров с кредиторами", — пишут газеты.

Гавными переговорщиками выступят госминистр Никос Паппас и первый заместитель министра иностранных дел по международным экономическим связям Евклидис Цаколотос.

По словам Цаколотоса, скорейшему нахождению взаимовыгодного решения с кредиторами будут способствовать два факта — "отчет МВФ, подтверждающий, что долг Греции является неприемлемым, и новый народный мандат, полученный правительством в ходе референдума", передает ТАСС.

В ходе референдума в воскресенье население Греции большинством голосов высказалось против условий соглашения с кредиторами по греческой задолженности.