Сборная США выиграла женский чемпионат мира по футболу

США стали трехкратными чемпионами мира по женскому футболу. В финале американки разгромили команду Японии. Встреча завершилась со счетом 5:2. Сборная США стала чемпионом мира в третий раз, что является рекордом.

США стали трехкратными чемпионами мира по женскому футболу. В финале американки разгромили команду Японии. Встреча завершилась со счетом 5:2.

Игра была сделана в первые 16 минут, когда "звездно-полосатые" повели со счетом 4:0. В составе победительниц хет-трик оформила Карли Ллойд (3-я, 5-я и 16-я минуты), по голу забили Лорен Холидей (14) и Тобин Хит (54). Японки ответили голом Юки Огими (27), а на 52-й минуте Джули Джонстон забила мяч в свои ворота.

Сборная США стала чемпионом мира в третий раз, что является рекордом. Два чемпионства осталось у немок. Помимо этого американки взяли реванш: четыре года назад Япония и США также встречались в финале, и тогда в серии пенальти удачнее оказались футболистки страны Восходящего солнца.