Мужская сборная России – серебряный призер Универсиады в Корее

В Кванджу проходит третий медальный день XXVIII Всемирной летней Универсиады. Мужская сборная России в составе Рината Аюпова, Николая Килина и Руслана Вислогузова выиграла серебряную медаль в командном турнире в стрельбе из пистолета с 50 м.

В Кванджу проходит третий медальный день XXVIII Всемирной летней Универсиады. Мужская сборная России в составе Рината Аюпова, Николая Килина и Руслана Вислогузова выиграла серебряную медаль в командном турнире в стрельбе из пистолета с 50 м.

Россияне выбили 1636 очков, уступив только хозяевам Универсиады — 1655. Третье место заняла команда Монголии — 1620.

Первый комплект наград был разыгран в женском командном турнире в стрельбе из пистолета с 25 м. Россиянки, за которую выступали Анастасия Рыжих, Маргарита Семенова и Алена Дорошкевич, стали бронзовыми призерами. В финале наши девушки выбили 1708 очков. Победила сборная Южной Кореи с результатом — 1738, на втором месте команда Таиланда — 1715.

Россиянин Ринат Аюпов взял серебро в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 50 м. В финал он выбил 191,5 очка. Победил южнокореец Тэ Хун Пак, третьим стал китаец Живэй Ван. Еще один россиянин Николай Килин занял восьмое место.

Сайт Вести.Ru  и телеканал "Россия 2" ведут прямые трансляции из Южной Кореи.