Юные киномастера со всей России съезжаются на Южный Урал


ГТРК "Южный Урал"

В Златоусте ожидается первый в истории города Всероссийский фестиваль детского кино и телевидения "Таганайские музы".

В Златоусте ожидается первый в истории города Всероссийский фестиваль детского кино и телевидения "Таганайские музы". С 10 по 12 июля в городе мастеров соберутся участники из 61 телестудии со всей России и даже из Эстонии.

До финального этапа фестиваля добрались 153 работы, которые будет судить компетентное жюри из признанных знатоков киноискусства. До сих пор на Южном Урале не проводилось ничего подобного. Как отметил глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин, этот фестиваль наглядно демонстрирует то, что в город может похвастаться не только оружейными мастерскими и спортивными достижениями.

Этот фестиваль сразу вышел на всероссийский уровень. Организаторы мероприятия считают, что подобные сборы помогут подрастающему поколению обрести себя и дадут стимул к дальнейшему развитию. Юные кинематографисты продемонстрируют свои навыки в таких жанрах как игровое кино, анимация, социальные видеоролики публицистика, развлекательные и познавательные телепрограммы. Представленные на фестивале работы будут интересны и полезны не только для детей, но и для взрослых. Детские ролики поднимают важные для молодого поколения темы любви, дружбы и взаимоотношений в семье, что позволит взрослым лучше понять своих отпрысков.