Битва на мини-погрузчиках закончилась для коммунальщиков увольнением

"Рыцарский турнир" на мини-погрузчиках закончился для коммунальщиков Октябрьского района Ростова-на-Дону увольнением.

"Рыцарский турнир" на мини-погрузчиках закончился для коммунальщиков Октябрьского района Ростова-на-Дону увольнением. Видео этого необычного состязания сняли жильцы соседних с хозяйством домов и разместили его в Интернете.

На ролике два мини-погрузчика таранят друг друга ковшами. Остальные работники этого хозяйства за "турниром" наблюдают и снимают его на мобильные телефоны.

По словам очевидца, поединок продолжался около двадцати минут. Развлечения коммунальщиков прервала женщина, которая, судя по всему, тоже работает в этом хозяйстве.

При этом скрежет во время "турнира" стоял невероятный. "Мы живем неподалеку, часов в пять вечера услышали странный шум, который долго не прекращался. Вышли посмотреть и увидели такие бои", – рассказал местному порталу 161.Ru автор видео Владимир.

Жители города, увидев, что не по назначению использовалась дорогостоящая техника для уборки снега, справедливо возмутились. Эта история получила большой общественный резонанс и дошла даже до руководства района и города Ростова-на-Дону.

На место незамедлительно прибыли руководство администрации района и руководитель комбината благоустройства. Было установлено, что два мини-погрузчика использовались сотрудниками комбината не по назначению.

В результате было принято решение об увольнении виновных механизаторов и создании комиссии по определению размера причиненного ущерба в результате неправомерных действий водителей, сообщает региональный выпуск "КП". Сумму ущерба планируется взыскать с участников "турнира".