Четырехкратный обладатель рекорда Гиннесcа разбился в Швейцарии


фото: youtube.com

Один из самых известных бейсджамперов в мире 32-летний колумбиец Джонатан Флорес погиб в горах Швейцарии во время подготовки к чемпионату в Китае. Спортсмен разбился во время исполнения прыжка с фиксированной точки. Причиной гибели Флореса стал вовремя не раскрывшийся парашют.

Один из самых известных бейсджамперов в мире 32-летний колумбиец Джонатан Флорес погиб в горах Швейцарии во время подготовки к чемпионату в Китае. Спортсмен разбился во время исполнения прыжка с фиксированной точки. Причиной гибели Флореса стал вовремя не раскрывшийся парашют, сообщает Mirror.

Колумбиец, известный по прозвищу Birdman, погиб 3 июля на горе Титлис в Швейцарии. Флорес выполнял групповой прыжок вместе с двумя своими коллегами. Прибыв на место трагедии, спасатели обнаружили тело спортсмена, завернутое в парашют. Спасти колумбийца уже не было никакой возможности. Партнеры Флореса приземлились благополучно.

В 2012 году колумбийский мастер бейсджампинга установил четыре рекорда Гиннесса, совершив самый долгий в истории полет как по длительности, так и по дальности. Тогда Флорес прыгнул с высоты, превышавшей 11 тысяч метров. Через год Флорес получил звание чемпиона мира в рамках лиги World Wingsuit. Его официально признали самым быстрым человеком в крылатом костюме.

На опубликованных ниже кадрах можно посмотреть одно из последних интервью Флореса, а также запись некоторых его полетов.