Тема:

Дела Германа Стерлигова 8 лет назад

Герман Стерлигов оставил свою Слободу и уехал в Нагорный Карабах

Эксцентричный российский предприниматель – основатель биржи "Алиса" Герман Стерлигов с сыновьями заколотил дом в своей знаменитой Слободе, начал распродавать свое имущество и уехал из России в Нагорный Карабах.

Эксцентричный российский предприниматель, знаменитый фермер, а в прошлом — основатель биржи "Алиса" Герман Стерлигов с сыновьями заколотил дом в своей знаменитой Слободе, начал распродавать свое имущество и уехал из России в Нагорный Карабах.

На его страничке "ВКонтакте" появились фото дома Германа Стерлигова с заколоченными окнами и сопроводительный текст: "Свежие фото Слободы на радость врагам России. Рано радуетесь — наступит день и мы вернемся. Слава Исусу Христу! Герман Стерлигов и сыновья".

То, что фермер уехал в Нагорный Карабах 4 июля, подтвердила "Русской службе новостей" его помощница Полина Сирота. "Он уехал в Нагорный Карабах, когда вернётся неизвестно, но обязательно вернётся. Уехать его вынудили серьёзные обстоятельства. Это не бандиты, нет, это уровень выше", — рассказала она.

При этом один из партнёров фермера сообщил, что Слобода продолжает работать, как и работала. Однако животные из фермерского хозяйства и автопарк Стерлигова, как удалось выяснить, действительно сейчас активно распродаются.

Какие именно обстоятельства вынудили предпринимателя с семьей уехать в непризнанную закавказскую республику, пока точно неизвестны. Однако помощница Стерлигова утверждает, что причины очень серьезные: