В переходе у станции "Проспект Мира" обнаружили мозаику с символикой Олимпиады-80

В подземном переходе у станции метро "Проспект Мира" обнаружили мозаику с символикой Олимпийских игр 1980 года. В переходе ведется реконструкция – палатки снесли, старую облицовку сняли, и оказалось, что за ней "прятались" уникальные панно. Мозаики изображают официальные пиктограммы московских Игр.

В подземном переходе у станции метро "Проспект Мира" обнаружили мозаику с символикой Олимпийских игр 1980 года. Сейчас в переходе ведется реконструкция — торговые палатки снесли, старую облицовку сняли, и оказалось, что за ней-то и "прятались" уникальные панно. Как сообщают "Вести-Москва", мозаики изображают официальные пиктограммы московских Игр. На бело-голубых иконках — пловец, велосипедист и волейболист. Эксперты уверены, что мозаики станут еще одной достопримечательностью.

"Необходимо двадцать раз подумать, прежде чем отрезать, правда? Потому что нам с вами сегодня может казаться, что эти мозаики не несут никакой исторической или художественной ценности. Однако, через сто лет наши с вами потомки, дети и внуки могут считать совершенно иначе", — подчеркнула член Ассоциации гидов-переводчиков Москвы Наргиз Араблинская.