Бизнесмена Сергея Полонского перевели из карцера в новую камеру

Бизнесмен Сергей Полонский, обвиняемый в мошенничестве, переведен из карцера в новую камеру, сообщил его адвокат Славик Брсоян. По словам защитника, Полонский чувствует себя нормально, с ним все хорошо, насколько может быть хорошо в СИЗО после карцера.

Бизнесмен Сергей Полонский, обвиняемый в мошенничестве, переведен из карцера в новую камеру. Об этом ТАСС сообщил его адвокат Славик Брсоян. "Из карцера его освободили и перевели в другую камеру", — сказал он. По словам защитника, Полонский чувствует себя нормально, с ним все хорошо, насколько может быть хорошо в СИЗО после карцера".

Полонский был помещен в карцер на 10 суток после того, как вечером 24 июня в своей камере разбил шахматную доску и телевизор из-за конфликта с
сокамерником. Его первоначальная реакция была объявить голодовку в знак протеста, но в итоге он не стал этого делать и сейчас исправно принимает пищу.

Полонский обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве ЖК "Кутузовская миля". 15 мая нынешнего он был задержан на собственной яхте в Камбодже за нарушение местного миграционного законодательства.

Через два дня Полонского депортировали в Россию и поместили в СИЗО "Матросская тишина". Срок следствия по его делу продлен до октября.