Из Испании в Москву самолетом доставили больного россиянина

В Москву из Испании самолетом МЧС России доставлен на лечение россиянин, которому необходима высококвалифицированная медицинская помощь. Его сопровождали медики и специалисты отряда "Центроспас" МЧС России, ВЦМК "Защита" Минздрава России и психологи Центра экстренной психологической помощи.

В Москву из Испании самолетом МЧС России доставлен на лечение россиянин, которому необходима высококвалифицированная медицинская помощь, сообщили в МЧС. "В Москву в 21:20 мск из испанского города Реус прибыл самолет МЧС Ан-148 с гражданином России в крайне тяжелом состоянии", — сообщили в министерстве.

Мужчина нуждается в экстренной высококвалифицированной медицинской помощи. В полете он находился в специальном медицинском модуле, которым оборудован самолет. "Полет мужчина перенес хорошо, ухудшения состояния его здоровья не наблюдается", — сообщили в МЧС России.

Больного россиянина на борту сопровождали медики и специалисты отряда "Центроспас" МЧС России, ВЦМК "Защита" Минздрава России и психологи Центра экстренной психологической помощи. Как ожидается, из аэропорта он будет доставлен в НИИ им. Склифосовского, передает ТАСС.