Депутат Рады принял болгарские флаги в Киеве за российские

Накануне визита на Украину президента Болгарии произошло курьезное недоразумение. Вместо болгарских флагов (с зелёной полосой посередине) вывесили российские -с синей полосой. Так что теперь в Киеве рядом с украинскими флагами развеваются и триколоры Российской Федерации.

Накануне визита на Украину президента Болгарии произошло курьезное недоразумение. Вместо болгарских флагов (с зелёной полосой посередине) вывесили российские — с синей полосой. Так что теперь в Киеве рядом с украинскими флагами развеваются и триколоры Российской Федерации. На этот курьез в своем "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) обратил внимание депутат Верховной рады от Радикальной партии Дмитрий Линько.

"Теперь в центре Киева висят флаги Украины и Болгарии. Но я посмотрел на них и возник вопрос — это точно болгарский флаг? Вам как кажется?", — написал депутат, сопроводив текст соответствующим фото.

Пользователи-киевляне в комментариях сообщили, что ошибка не единична: государственные флаги России вывешены по всему городу — от Киево-Печерской Лавры до Европейской площади.

Неизвестные даже успели сорвать 15 якобы "российских" флагов в центре Киева. Впрочем, позже в комментариях к записи депутата появилось фото, сделанное при дневном свете.

На нем видно, что флаги на самом деле болгарские. Просто ночное освещение и низкое качество первоначального снимка сказалось на цветопередаче. Такой же эффект взбудоражил интернет-пользователей после того, как по Сети разлетелось фото платья, которое некоторые сочли сине-черным, а другие — бело-золотым.

Жительница Киева опубликовала фотографии, на которых изображены флаги Болгарии и Украины. "Дневное освещение. Сегодня чуть из машины не выпала, пришлось остановиться. И! Только на фото видно, цвет не синий — зеленый", — написала она.