Тема:

Селфицид 1 год назад

Британец погиб от удара молнии в палку для селфи


фото: Global Look Press

Британец погиб при попытке сделать селфи в непогоду. Мужчина гулял в горах на юге Уэльса и решил сфотографироваться. К несчастью, молния попала в его палку для селфи. Очевидцы подтверждают, что видели на вершине горы пару туристов, которые фотографировались там во время недолгой, но сильной грозы.

Британец погиб при попытке сделать селфи в непогоду. 5 июля мужчина гулял в горах на юге Уэльса и решил сфотографироваться там. К несчастью, молния попала в его палку для селфи. Очевидцы подтверждают, что видели на вершине горы пару туристов, которые фотографировались во время непродолжительной, но сильной грозы.

Всего в минувшие выходные в национальном парке Брекон Биконс пострадали четыре человека, двое из них погибли. Одному из пострадавших повезло: его увидели спасатели, которые тренировались в горах. Они оказали мужчине первую помощь до прибытия врачей.

Как сообщает Independent, один из пострадавших получил сильные ожоги от удара молнией, он остается в больнице. Другой пострадал не так сильно – его уже выписали.
Что касается погибших, то они, по сообщениям местных СМИ, получили удары молнией в разных местах национального парка.

Джеймс Нанн, один из спасателей, тренировавшийся в горах в тот день, рассказал BBC, что разбушевавшаяся буря напоминала сцену из фильма. У подножья горы погода казалась спокойной, но чем выше спасатели поднимались, тем хуже она становилась. "Во время подъема мы услышали раскат грома и увидели молнию, которая бьет в вершину горы", – вспоминает Нанн.