В США скончался продюсер, работавший с Фрэнком Синатрой и Бобом Диланом


EPA

В американском городе Санта-Барбара на 78-м году жизни скончался легендарный продюсер Джерри Вайнтрауб, который работал над концертами Боба Дилана, Фрэнка Синатры, а также участвовал в съемках картин "11 друзей Оушена", "Парень-каратист" и других.

В американском городе Санта-Барбара на 78-м году жизни скончался легендарный продюсер Джерри Вайнтрауб, который работал над концертами Боба Дилана, Фрэнка Синатры, а также участвовал в съемках картин "11 друзей Оушена", "Парень-каратист" и других, сообщает Yahoo! News.

Причиной смерти Вайнтрауба стала остановка сердца. Один из наиболее значимых деятелей американского шоу-бизнеса родился в 1937 году в Нью-Йорке. Глава студии United Arts посвятил музыке и кино более 50 лет.

Джерри Вайнтрауб не только внес ощутимый вклад в продвижение культовых ныне исполнителей вроде Beach Boys, Долли Партон, Led Zeppelin и других, но также спродюсировал более 50 художественных фильмов и телесериалов. Самыми известными проектами Вайнтрауба стали картины "Парень-каратист" (1984), а также трилогия о находчивых преступниках из числа друзей Оушена.

Вайнтрауб также принимал участие в стартовавшем 21 июня комедийном телесериале The Brink, однако не дожил до конца первого сезона этого шоу. За вклад в развитие телевидения Вайнтрауб получил три премии "Эмми".