В Калифорнии самолет рухнул на переполненный пляж. Видео


фото: youtube.com

Жуткий инцидент произошел на одном из пляжей Южной Калифорнии. Одномоторный самолет Piper PA18 с прикрепленным к фюзеляжу баннером рухнул на побережье города Карлсбад, где отдыхали десятки людей. В результате катастрофы в больнице оказался 12-летний мальчик.

Жуткий инцидент произошел на одном из пляжей Южной Калифорнии. Одномоторный самолет Piper PA18 с прикрепленным к фюзеляжу баннером рухнул на побережье города Карлсбад, где отдыхали десятки людей. В результате катастрофы в больнице оказался 12-летний мальчик, сообщает International Business Times.

К счастью, пострадавший отделался незначительными травмами. На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как летательный аппарат резко снижается, а затем падает на пляж и переворачивается. 23-летнему пилоту самолета, имя которого не сообщается, удалось вовремя выскочить из кабины. Мужчина не пострадал.

Представитель Федерального авиационного управления США Ян Грегор заявил, что причиной катастрофы стала неисправность двигателя, в результате которой аппарат потерял мощность, а вместе с ней и высоту.

Выяснилось, что рухнувший на пляж самолет принадлежал компании Air Ads Inc., которая занимается воздушной рекламой. Вскоре после инцидента представители фирмы заявили, что на несколько дней ее самолетам запретили появляться в районе пляжей.