Мать Энрике Иглесиаса увела из семьи 79-летнего писателя


EPA

Мать знаменитого певца Энрике Иглесиаса известна в Испании как роковая женщина. 64-летняя Исабель Прейслер, известная под прозвищем Жемчужина Манилы, верна своему имиджу. Как стало известно изданию Daily Beast, она увела из семьи 79-летнего лауреата Нобелевской премии из Перу.

Мать знаменитого певца Энрике Иглесиаса известна в Испании как роковая женщина. 64-летняя Исабель Прейслер, известная под прозвищем Жемчужина Манилы (намекает на ее филиппинское происхождение), верна своему имиджу. Как стало известно изданию Daily Beast, она увела из семьи 79-летнего лауреата Нобелевской премии из Перу.

Избранником Прейслер стал писатель Марио Варгас Льоса, который ради нее бросил 70-летнюю супругу. С женой Льоса прожил полвека, однако, как сам признался, только сейчас понял, что такое счастье.

В испанской прессе материалы о Прейслер, ее нарядах и ее мужьях печатаются уже десятилетиями. "Это такая латинская версия о том, как Брэд Питт уходит от Дженнифер Энистон ради Анджелины Джоли. Но здесь журналисты явно на стороне Прейслер", – отмечают авторы Daily Beast.

Дети писателя проявили меньше понимания, чем журналисты. Они заявили, что поступок отца их шокировал и сильно огорчил. Сыновья и дочь Льосы сообщили, что отец развелся с матерью еще 4 июня – через пять дней после того, как супруги отметили золотую свадьбу.

Сын нобелевского лауреата Гонзало отметил, что самое худшее во всей этой ситуации – публичность. Фотографии его отца с новой женой появились на обложках всех испанских журналов. Гонзало возмутил тот факт, что его отец четыре месяца скрывал от всех свой роман на стороне, и родственники узнали о нем из СМИ.

По словам Гонзало, его мать Патриция посвятила семье 50 лет жизни: "Она отказалась от карьеры и других устремлений, чтобы посвятить себя моему отцу и нам, детям. И сейчас этот мир разрушило нечто неожиданное извне". Сын писателя добавил, что уже больше месяца не общался с отцом, так как считает наиболее важным сейчас поддержать мать.

Что касается Прейслер, то она овдовела в сентябре 2014 года. Ее третий муж, испанский политик и экономист Мигель Бойер, два года назад пережил инсульт. По словам Прейслер, именно тогда она и потеряла мужа, хотя и продолжала за ним ухаживать. Бойер скончался в возрасте 75 лет от закупорки легочной артерии.

Исабель Прейслер родилась в Маниле в обеспеченной семье, в юности переехала к родственникам в Испанию. Она работала моделью и телеведущей. В 1971 году она вышла замуж за певца Хулио Иглесиаса, с которым познакомилась во время интервью. В этом браке родились трое детей. В 1979 году супруги развелись. Годом позже Прейслер снова вышла замуж: ее супругом стал маркиз де Гриньон Карлос Фалько. От него Прейслер родила дочь. Затем Прейслер познакомилась с Мигелем Бойером, в браке с которым также родила дочь. Со своим нынешним избранником она познакомилась еще в 1986 году.