Шарапова в упорной борьбе вышла в полуфинал теннисного Уимблдона

Россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал Уимблдонского теннисного турнира. В матче четвертьфинала спортсменка, посеянная на турнире под четвертым номером, обыграла представительницу США Коко Вандевеге. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:7 (3:7), 6:2.

Для уроженки Нягани первая партия получилась очень напряженной. Мария постоянно имела проблемы на своей подаче. За первый сет у Шараповой семь чистых выигрышей и 10 ошибок, а у Коко — 7/4, но на счету Вандевеге 25 вынужденных ошибок. В итоге — 6:3 и партия осталась за россиянкой.

Вторая половина встречи складывалась хорошо для Шараповой. А затем она не сумела подать на матч. И американка на кураже довела дело до победного, сравняв счет до 1:1.

В заключительной партии россиянка вернула себе игровой перевес, допустив всего четыре ошибки. А Коко стала чаще ошибаться. И таким образом, 6:2.

За выход в финал россиянка поборется с победительницей матча Серена Уильямс (США, 1) — Виктория Азаренко (Белоруссия, 23).