В Москве пациент скончался после падения с каталки

Мужчина скончался в Москве, упав с каталки во время транспортировки в машину частной "Скорой помощи". СКР по материалам о смерти 58-летнего мужчины из-за неосторожных действий медперсонала, размещенным в СМИ, проводит доследственную проверку.

Мужчина скончался в Москве, упав с каталки во время транспортировки в машину частной "Скорой помощи", передает "Интерфакс".  Как сообщила официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова, главным следственным управлением СКР по Москве по материалам, размещенным в СМИ о факте смерти 58-летнего мужчины, наступившей в результате неосторожных действий медицинского персонала одной из частных компаний, проводится доследственная проверка.

По предварительной информации, имеющейся у следователей, мужчина скончался в результате падения с медицинской каталки во время транспортировки его в машину "Скорой помощи". "В настоящее время следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — сказала Иванова. Она не уточнила, где произошел инцидент.