В полуфинале Уимблдона Шарапова сразится с Сереной Уильямс

Определилась соперница Марии Шараповой в полуфинале Уимблдонского турнира. Ей станет американка Серена Уильямс, выигравшая в четвертьфинале у белоруски Виктории Азаренко.

Как сообщает ТАСС, полуфинальный матч между Шараповой и Уильямс состоится 9 июля.

Соперничество между теннисистками имеет длинную историю: этот поединок будет двадцатым. По личным встречам побеждает Серена Уильямс: счет 17:2 в ее пользу. Последняя победа Шараповой была одержана в 2004 году.

Тем временем соперница Шараповой по четвертьфиналу, американка Коко Вандевеге, обвинила россиянку в неспортивном поведении. Она обратилась к судьям с заявлением о том, что Шарапова двигалась во время ее подачи – по правилам принимающему игроку менять свое место на площадке запрещено. "Судья сказала, что не думает, что Шарапова двигалась во время подачи. Я категорически не согласилась. В конце второго сета я сказала судье, что если у нее есть проблемы с тем, чтобы поговорить с Марией, если она боится это сделать, то у меня таких проблем нет", — цитирует Вандевеге РИА Новости. Однако американская спортсменка на пресс-конференции призналась, что так ничего и не сказала Шараповой.