В небе Аргентины столкнулись два легких самолета

В Аргентине в результате воздушного столкновения двух легких самолетов погиб пилот, управлявший одной из машин. Летательный аппарат рухнул в воды эстуария Ла-Плата.

В Аргентине в результате воздушного столкновения двух легких самолетов погиб пилот, управлявший одной из машин. Инцидент произошел в провинции Буэнос-Айрес в окрестностях населенного пункта Берасатеги, расположенного в 25 километрах от столицы страны, передает ТАСС.

Один из самолетов сумел совершить посадку в нескольких метрах от шоссе. Второй летательный аппарат рухнул в воды эстуария Ла-Плата. Его пилот погиб. Причины происшествия будет устанавливать специальная авиационная комиссия.

Ранее, во вторник, 7 июля, похожий трагический случай прзошел в США. В небе над штатом Южная Каролина, в 17 километрах к северу от города Чарлстон, столкнулись истребитель F-16 и небольшой легкомоторный самолет Cessna-150. Как передает ТАСС, в результате аварии погибли два человека, находившиеся в кабине "Цессны". Пилот истребителя успел катапультироваться, он не пострадал.