Уимблдон. Джокович с трудом пробился в четвертьфинал


фото EPA

На третьем в сезоне теннисном турнире "Большого шлема" – знаменитом Уимблдоне, - едва не произошла еще одна сенсация. Первая ракетка мира серб Новак Джокович с большим трудом одолел 14-го "сеяного" Кевина Андерсона из ЮАР. При этом матч прерывался из-за темноты и непогоды.

На третьем в сезоне теннисном турнире "Большого шлема" – знаменитом Уимблдоне, — едва не произошла еще одна сенсация. Первая ракетка мира серб Новак Джокович с большим трудом одолел 14-го "сеяного" Кевина Андерсона из ЮАР. При этом матч прерывался из-за темноты и непогоды.

Испытания для Джоковича начались тогда, когда Андерсон не без труда, но взял две стартовые партии – 7:6, 7:6. После этого Новак кинулся в длинный марафон, пытаясь догнать соперника и спасти игру. После того, как он отыграл два сета (6:1, 6:4) игру прервали потому, что на пригород Лондона спустилась темнота. А на следующий день завершение матча было отложено из-за небольшого дождя. Но после этого серб сумел довести встречу до победы – 7:5.

В женской части турнира определились все полуфиналистки. Как уже сообщали Вести.Ru, в одном полуфинале россиянка Мария Шарапова сыграет с первой ракеткой мира Сереной Уильямс из США. В другом встретятся испанка Гарбинье Мугуруса и полька Агнешка Радваньска.

Мугуруса, чей номер "посева" самый низкий — №20, — сумела выиграть у 15-й ракетки турнира швейцарки Тимеа Бачински – 7:5, 6:3. Радваньска, имеющая "несчастливый" 13-й номер в сетке, в трех затяжных сетах одолела американку Мэдисон Киз (№21) – 7:6, 3:6, 6:3.