Медведя, откусившего руку томичке, спасли московские зоозащитники

Решилась судьба медведя, откусившего руку 24-летней томичке. Животное, которое содержалось в вольере рядом с кафе "Гоар", заберут московские зоозащитники. Инцидент произошел 5 июля: посетительница заведения перелезла через забор, которым отгорожена клетка с животными, и сунула туда руку.

Решилась судьба медведя, откусившего руку 24-летней томичке. Животное, которое содержалось в вольере рядом с кафе "Гоар", заберут московские зоозащитники.

Как рассказал информагентству ТВ2 заместитель мэра Томска Александр Цымбалюк, власти уже договорились со столичным зоозащитным фондом "Бим". "Мы связалась с фондом в понедельник. Через пять дней зверей обещали забрать. Перевозить животных будет транспортная компания", — рассказал он. Оплачивать транспортировку медведей будут владельцы кафе.

Инцидент с медведями произошел 5 июля. Посетительница шашлычной "Гоар" перелезла через ограждение, за которым находится клетка с медведями, и подошла к ней вплотную, чтобы погладить животных. Один из медведей вцепился в ее руку. В итоге, девушку увезли в больницу, а над медведями нависла угроза усыпления.

Владельцы заведения заявили, что инцидент произошел не по их вине: девушка сама нарушила правила безопасности. Они добавили, что готовы оказать пострадавшей всю посильную помощь.

Интернет-пользователи, между тем, встали на защиту медведя. Они составили петицию, в которой попросили губернатора Томской области спасти животное. Более 65 тысяч человек согласились, что медведь не должен страдать из-за безрассудного поступка девушки.