Универсиада-2015 8 лет назад

Российские бегуньи выиграли золото и серебро Универсиады

На Всемирной летней Универсиаде начались финалы в состязаниях легкоатлетов. В первом же виде программы – беге на 10000 м среди женщин, - российские спортсменки заняли два первых места. Алла Кулятина стала чемпионкой, Гульшат Фазлитдинова – серебряным призером.

На Всемирной летней Универсиаде начались финалы в состязаниях легкоатлетов. В первом же виде программы – беге на 10000 м среди женщин, — российские спортсменки заняли два первых места. Алла Кулятина стала чемпионкой, Гульшат Фазлитдинова – серебряным призером.

Кулятина финишировала с личным рекордом – 32 мин. 52,27 сек., сообщает агентство "Весь спорт". Фазлитдинова отстала более чем на 3 секнуды, а бронзовая награда досталась китаянке Чжан Йинйин. В первый день легкоатлетических финалов прошли состязания мужчин в толкании ядра. Бронзовую медаль выиграл россиянин Александр Буланов. Он в первой попытке толкнул снаряд на 19 м 84 см и долго лидировал, но затем его обошли индус Индержет Сингх (20.27) и румын Андрей Мариуш Гач (19.92).