Путин сообщил о проведении саммита ОДКБ 15 сентября

Саммит Организации Договора о коллективной безопасности пройдет в Таджикистане в сентябре. "Готовимся к саммиту ОДКБ в Таджикистане 15 сентября", — заявил президент России Владимир Путин на встрече с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

Саммит Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) пройдет в Таджикистане в сентябре. "Готовимся к саммиту ОДКБ в Таджикистане 15 сентября", — заявил президент России Владимир Путин на встрече с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, передает ТАСС.

Путин отметил успехи Таджикистана в качестве председателя ОДКБ. Он заметил, что в рамках председательства этой страны в Организации успешно прошли военные учения. Говоря о двусторонних отношениях, Путин напомнил, что товарооборот России и Таджикистана в прошлом году вырос на 21 процент, "несмотря на все сложности". "В начале этого года есть небольшая корректировка, но в целом тенденция хорошая", — добавил российский президент.

В свою очередь, Эмомали Рахмон отметил, что Таджикистан и Россия являются стратегическими партнерами, и углубление сотрудничества между странами является одним из приоритетов. Он предложил Путин в ходе встречи обсудить ранее подписанные сторонами соглашения, в том числе в рамках ОДКБ.