Хиллари Клинтон удалила фото из "Твиттера" из-за обвинений в расизме

Дом по адресу Пенсильвания-авеню, 1600 – уже не единственная белая вещь, которая приходит на ум при упоминании экс-первой леди США Хиллари Клинтон. На днях политик разместила в "Твиттере" фотографию, вызвавшую массу вопросов. На ней запечатлено, как Клинтон жмет руку мужчине с татуировкой "белый".

Дом по адресу Пенсильвания-авеню, 1600 – уже не единственная белая вещь, которая приходит на ум при упоминании бывшей первой леди США Хиллари Клинтон. На днях политик разместила у себя в "Твиттере" фотографию, вызвавшую у интернет-пользователей массу вопросов. На ней запечатлено, как Клинтон жмет руку мужчине с татуировкой "белый".

Вытатуированное на его руке слово у многих вызывало ассоциации с расизмом, отмечает Washington Times. Особенно в совокупности с комментарием к снимку, в котором говорилось: "Думаю, мы – нация, которая истинно верит в руку помощи, протянутую друзьям, соседям и незнакомцам, чтобы дать им шанс, который они, возможно, иначе и не получили бы".

Пользователи "Твиттера" сочли двусмысленной запись экс-госсекретаря и одного из главных кандидатов на пост президента США. "Хиллари Клинтон что, действительно выложила фото с парнем, у которого на руке вытатуировано "власть белых"? – выразил недоумение журналист Пол Гесслер.

Вскоре помощники Клинтон удалили скандальный снимок из ее официального "Твиттера". Сама она в этот момент была в штате Айова. Представители политика сообщили, что фото было удалено из соображений безопасности.

Как выяснилось, фото было сделано 3 июля во время визита Клинтон в Нью-Гэмпшир. О личности мужчины, которому она пожала руку, а также о значении его татуировки ничего не сообщается.