В Мурманске готовятся к главному городскому празднику - Дню рыбака


ГТРК "Мурман"

В предстоящие выходные мурманчане отметят главный городской праздник – День рыбака. Торжества начнутся в субботу, 11 июля, на Семёновском озере в 13 часов 30 минут. Гостей ждут театрализованное представление, концерт лучших творческих коллективов города и даже парусная регата.

В предстоящие выходные мурманчане отметят главный городской праздник – День рыбака. Торжества начнутся в субботу, 11 июля, на Семёновском озере в 13 часов 30 минут. Гостей ждут театрализованное представление, концерт лучших творческих коллективов города и даже парусная регата. В воскресенье 12 июля в 14 часов начнется праздничное гуляние на главной площади Мурманска у конгресс-отеля "Меридиан". Насыщенная концертная программа с участием творческих коллективов Санкт-Петербурга и Москвы порадует виновников торжества и гостей праздника. Поздравят горожан и мурманские артисты. На площади будет работать ярмарка "Рыбацкая таверна". Кроме того, горожан ждёт ещё один сюрприз – от Союза рыбопромышленников Севера.

Генеральный директор Союза рыбопромышленников Севера Василий Никитин, рассказал: "В 14 часов 12 числа на центральной площади у здания "Меридиана" отеля будет вот такой праздник, очень симпатичный. Но что важно? Вот где-то идя на поводу у "Атлантики", мы решили не просто провести праздник, а снять его на видео — там будет работать четыре камеры, которые будут снимать сам праздник, вид города, будут снимать тех, кто присутствует и каждый может помахать своему мужу, брату-свату и передать ему привет прямо на площади. А мы эти плёнки затем — теперь уже диски — будем рассылать по кораблям. В первый раз мы это дело решили сделать. Моряк хочет знать, а что было в этот день в Мурманске? Где была моя семья? Это будет очень здорово. Поэтому я всех приглашаю 12 числа на центральную площадь посмотреть этот концерт".