Чичваркин может возглавить "Укрнафту" и уже ищет переводчика с украинского


facebook.com

Бизнесмен Евгений Чичваркин может возглавить компанию "Укранфта". По некоторым данным, 7июля он встретился с премьер-министром Украины Арсением Яценюком. Сам предприниматель написал в "Фейсбуке" (запрещена в РФ), что ищет переводчика со знанием украинского языка.

Бизнесмен Евгений Чичваркин может возглавить компанию "Укранфта". По некоторым данным, 7 июля он встретился с премьер-министром Украины Арсением Яценюком. Однако о том, что они обсуждали, не сообщается.

О возможном назначении Чичваркина сообщила "Украинская правда" со ссылкой на два источника – в окружении президента Петра Порошенко и в НАК "Нафтогаз Украина". Последний назвал высокими шансы Чичваркина получить эту должность.

Сам Чичваркин, который в данный момент находится в Лондоне, написал в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), что ему нужен переводчик со знанием украинского языка. "Очень срочно нужен грамотный русско-украинский переводчик.

В 16:00 в "Гедонизме". Работа на час. Оплата хорошая очень", – написал он. Бизнесмен держит в британской столице винный магазин Hedonism Wines.

Между тем, портал 112.ua сообщил, что кандидатуры Чичваркина нет в списке претендентов на пост главы "Укрнафты". "В списке, который подан в номинационную комиссию, фамилии Чичваркина нет", – сказал журналистам источник.

Конкурс на эту должность был объявлен 18 июня. Ранее сообщалось, что конкурсная комиссия определила двух кандидатов на этот пост.

Евгений Чичваркин – основатель компании "Евросеть". Он продал свой бизнес и с 2008 года живет в Великобритании.