В Канаде полицейский выписал штраф трехлетнему ребенку

В Канаде полицейский выписал трехлетнему ребенку штраф за неправильную парковку. Мальчик оставил свой игрушечный мотоцикл под запрещающим знаком. Глядя на это, его отец в целях воспитания попросил стража порядка наказать юного нарушителя. Фотография мальчика разлетелась по соцсетям.

В Канаде полицейский выписал трехлетнему ребенку штраф за неправильную парковку, пишет Global News. Мальчик оставил свой игрушечный мотоцикл под запрещающим знаком. Глядя на это, его отец в целях воспитания попросил стража порядка наказать юного нарушителя.

История произошла в выходные возле паромного терминала. Родители мальчика сфотографировали своего сына, пока страж порядка выписывал ему штраф. Естественно, квитанция была ненастоящей, и оплачивать ее было не нужно.

Фотографию маленького Деклана Трэмли представители полиции Галифакса опубликовали на своей странице в соцсети, и снимок сразу разлетелся по Сети, а затем ее опубликовали различные СМИ – не только канадские. Особенно интернет-пользователи оценили выражение лица ребенка.

"Запомните, парковка мотоциклов рядом с паромным терминалом запрещена. Вот какого опасного нарушителя мы поймали сегодня", – гласит комментарий к фотографии.

По словам полицейского Шона Карри, он поговорил с ребенком, объяснив ему, какое правило он нарушил. Затем он похлопал мальчика по плечу и отпустил. Малыш был весьма впечатлен и пошел парковать свое транспортное средство там, где это позволено.

Родителей мальчика удивила неожиданно свалившаяся на их семью популярность. "Это просто невероятно, что фотография так быстро распространилась в соцсетях, – сказала мать юного нарушителя. – По-моему, наш малыш просто очарователен". Она пояснила, что вся эта история со штрафом была устроена ради шутки.

В полиции тоже удивились реакции интернет-общественности. По словам Шона Карри, он не ожидал, что снимок будут обсуждать за пределами Галифакса. По его мнению, милая картинка позволяет взглянуть на стражей порядка с другой стороны. "Чаще всего полицейских изображают на месте преступления, как они арестовывают людей, – отметил он. – Но мы взаимодействуем с обществом каждый день. Мы такие же люди, как и все остальные".