Американец спас жизнь дочери с помощью селфи-палки


фото: abcnews.go.com

Оказывается, селфи-палки не только опасны, но и полезны. Так, Дерику Джонсу из Техаса удалось с помощью этого новомодного аксессуара спасти жизнь своей 16-летней дочери Эрин. Девочка тонула, но отец смог протянуть ей металлический штатив, ухватившись за который дочь выбралась на берег.

Оказывается, селфи-палки не только опасны, но и полезны. Так, Дерику Джонсу из Техаса удалось с помощью этого новомодного аксессуара спасти жизнь своей 16-летней дочери Эрин. Девочка тонула, но отец смог протянуть ей металлический штатив, ухватившись за который дочь выбралась на берег, сообщает ABC News.

Отец с дочерью отдыхали на острове Нантакет в штате Массачусетс. Курортное местечко находится на берегу Атлантического океана. Дерик и Эрин купались и снимали все происходящее на камеру GoPro, которая была прикреплена к селфи-палке.

В какой-то момент девочку начало уносить течением. Она испугалась и закричала. Отец протянул ей штатив и, ухватившись за него, американке удалось выбраться на берег. Самому Дерику, впрочем, сделать это оказалось не так-то просто. Мужчине не дали утонуть спасатели и другие отдыхавшие, находившиеся в тот момент на пляже.

"Я многое повидал на своем веку, но такого страха, как тем вечером, никогда не испытывал", — заявил бывший морской пехотинец Джонс.
Как бы то ни было, селфи-палки, к сожалению, далеко не всегда приносят людям пользу. Так, в начале июля британец погиб из-за того, что в его металлический штатив ударила молния. При этом селфи-палки запретили в Каннах и на Уимблдоне.