Станислава Черчесова уволили из "Динамо" за излишнюю резкость


Станислав Красильников/ТАСС

Неожиданная новость для болельщиков московского футбольного клуба "Динамо". Главный тренер "бело-голубых" Станислав Черчесов отправлен в отставку. По данным источников в клубе, причиной разрыва стали резкие высказывания, которые наставник позволил себе на совете директоров.

Неожиданная новость для болельщиков московского футбольного клуба "Динамо". Главный тренер "бело-голубых" Станислав Черчесов отправлен в отставку, сообщает ТАСС. Официальной информации нет, однако агентство располагает данными из двух не связанных друг с другом источников в клубе.

По их данным, причиной разрыва стал конфликт, который имел место в минувший четверг на совете директоров команды. Наставник горячо и в резкой форме выразил недовольство решением совета о том, чтобы не продлевать контракты с игроками Виталием Дьяковым и Янном М'Вила.

После этого руководство клуба приняло решение расстаться со специалистом. Официально о решении будет объявлено позднее. На данный момент оно принято на 99,9 процента.

Черчесов возглавил "Динамо" в апреле 2014 года, подписав контракт на два года. Под его руководством команда в прошлом сезоне стартовала в квалификации Лиги Европы и дошла до 1)8 финала турнира. По итогам чемпионата России "бело-голубые" стали четвертыми.