Универсиада-2015 8 лет назад

Универсиада. Золото пловца Евсикова на открытой воде

В корейском Кванджу стартовал восьмой день Универсиады. Россиянин Антон Евсиков выиграл золотую медаль в плавании на открытой воде на дистанции 10 км. Он финишировал с результатом 1 час 55 мин. 9,6 сек., на финише оказавшись быстрее итальянцев Маттео Фурлана и Марио Санзулло.

В корейском Кванджу стартовал восьмой день Всемирной летней Универсиады. Россиянин Антон Евсиков выиграл золотую медаль в плавании на открытой воде на дистанции 10 км. Он финишировал с результатом 1 час 55 мин. 9,6 сек., в спринтерском финише оказавшись быстрее итальянцев Маттео Фурлана и Марио Санзулло.

В женском заплыве россиянка Мария Новикова заняла четвертое место, победила итальянка Арианна Бриди, сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". Призерами здесь стали еще одна представительница Италии Илария Раймонди и американка Стефани Пикок.