Универсиада-2015 8 лет назад

Универсиада. Российские волейболистки выиграли золото

Завершается восьмой соревновательный день Всемирной летней Универсиады в корейском Кванджу. Женская сборная России по волейболу выиграла золотые медали турнира, победив в финальном матче команду Украины со счетом 3:0. Третье место заняла сборная Японии.

Самой результативной в финальном матче стала Дарья Исаева (19 очков), сообщает агентство "Весь спорт". Вместе с ней чемпионками Универсиады стали Светлана Сербина, Анастасия Барчук, Анастасия Бавыкина, Екатерина Романенко, Ирина Заряжко, Ирина Филиштинская, Анастасия Черная, Ирина Малькова, Ирина Воронкова и Олеся Николаева.

Еще несколько медалей выиграли наши спортсмены на легкоатлетической арене Игр-2015. Илья Мудров стал вторым в соревнованиях по прыжкам с шестом. Он преодолел планку на высоте 5 м 50 м. Выиграл казахстанец Никита Филиппов. У женщин в семиборье третьей стала Анна Петрич, а победа досталась немке Анне-Стефани Майвальд.

Теннисист Аслан Карацев в паре с Вероникой Кудерметовой выиграл бронзу корейской Универсиады в смешанном парном разряде. Карацев также поборется за золото в одиночном разряде у мужчин.