Для Порошенко и Авакова "Правый сектор" стал скопищем бандитов


фото: Global Look Press

Президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранителям обезвредить преступников, которые устроили стрельбу в Мукачево. Об этом глава государства написал в своем микроблоге Twitter.

Президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранителям обезвредить преступников, которые устроили стрельбу в Мукачево. Об этом глава государства написал в своем микроблоге Twitter. По словам Порошенко, государство должно дать решительный отпор всем проявлениям бандитизма, где бы они ни произошли.

Два бойца запрещенной в России организации "Правый сектор" (запрещена в РФ) во время перестрелки в Мукачево были убиты, четверо ранены, говорится в сообщении пресс-службы организации. Руководитель "Правого сектора" в Закарпатской области Александр Сачко подтвердил причастность организации к стрельбе в Мукачево. Он заявил, что милиция открыла огонь по представителям добровольческого корпуса без предупреждения. "Забрав убитых и раненых, подразделение с боем вырвалось из окружения бандитов и отошло в горы", — рассказал он.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал, что бандитская группировка применила гранатометы. Аваков отметил, что в Закарпатье продолжается спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию банды, напавшей на гражданский объект.

В городе Мукачево Закарпатской области днем 11 июля произошла перестрелка, в результате которой есть погибшие и раненые. По информации местного издания Мукачево.net, инцидент произошел на территории комплекса Антарес и бывшего клуба "Красный дракон". Вооруженные лица заняли территорию комплекса, но им было оказано сопротивление, передает "Интерфакс".