Тур Австрии. Эдуард Ворганов финишировал вторым в Инсбруке

Российский гонщик команды "Катюша" Эдуард Ворганов занял второе призовое место на 7-м этапе многодневной гонки "Тур Австрии" (Кицбюэль – Инсбрук, 124,7 км).

Российский гонщик команды "Катюша" Эдуард Ворганов занял второе призовое место на 7-м этапе многодневной гонки "Тур Австрии" (Кицбюэль – Инсбрук, 124,7 км). Ворганов стал участником многочисленного отрыва, который образовался на первых километрах дистанции и удержался вплоть до самого финиша.

Победителем этапа стал австрийский гонщик Лукас Постльбергер из команды Tirol Cycling Team, который атаковал из отрыва за 7 километров до финиша, одержав сольную победу. Ворганов предпринял несколько атак для того, чтобы попробовать догнать австрийского гонщика, и, в итоге, финишировал вторым, уступив победителю 13 секунд. Третье место занял итальянский гонщик Морено Мозер из Cannondale – Garmin.

"Когда начал формироваться отрыв, я атаковал, сумев отобраться в эту группу. В отрыве был один из фаворитов общего зачета, и моей задачей было побороться на промежуточных спринтах для того, чтобы не дать соперникам завоевать бонусные секунды. Постарался сделать все, что смог. Если честно, казалось, что группа догонит наш отрыв, но этого не произошло. Когда Постльбергер атаковал, я несколько раз контратаковал, пытаясь его догнать, но соперники каждый раз догоняли меня. В конце мне удалось уехать вместе еще с одним гонщиком, в итоге, я стал вторым. Думаю, это неплохой результат, дарящий мне мотивацию перед следующими гонками", — рассказал Ворганов.

"Несмотря на то, что у нас в составе осталось всего 4 гонщика, мы в очередной раз смогли провести активную и результативную гонку. В начале этапа уехал большой отрыв, и там оказался Эдуард Ворганов. Он провел очень хорошую гонку, был одним из самых активных гонщиков, особенно на промежуточных спринтах. В целом, пелотон старался контролировать отрыв, но мы так и не догнали его. Эдуард поборолся в финале и занял 2-е место, принеся "Катюше" очередной подиум на этом "Туре Австрии". Сегодня нас ждет последний этап, который будет серьезным испытанием для всех", — добавил спортивный директор команды Геннадий Михайлов.

В генеральной классификации многодневки желтую майку лидера сохраняет Виктор Де Ла Парте из команды Team Vorarlberg. Гонщик Катюши Егор Силин – на 6-й позиции, уступая лидеру 3 минуты и 2 секунды.

"Тур Австрии 2015" завершится в воскресенье: гонщики проедут заключительный, 8-й этап – Инсбрук – Брегенц, 184,3 км с тремя горными подъемами.